vivo手机怎么设置QQ音乐显示桌面歌词?

 时间:2026-04-24 06:29:56

1、打开手机上的音乐,点击进入软件。

vivo手机怎么设置QQ音乐显示桌面歌词?

2、在软件里面点击个人中心------右上角的三个横线。

vivo手机怎么设置QQ音乐显示桌面歌词?

3、下一步,点击更多------设置。

vivo手机怎么设置QQ音乐显示桌面歌词?

4、桌面歌词一般来说是关闭状态,也就是不开启状态。

vivo手机怎么设置QQ音乐显示桌面歌词?

5、点击开启桌面歌词,然后设置成功会有提示。

vivo手机怎么设置QQ音乐显示桌面歌词?

6、设置成功后打开一首歌曲,回到手机桌面就能看到浮屏的桌面歌词了。

vivo手机怎么设置QQ音乐显示桌面歌词?

7、总结:

1、打开个人中心------设置-----桌面歌词。

2、勾选开启桌面歌词即可。

  • vivo手机快捷功能怎么添加手电筒
  • 如何关闭QQ音乐允许个性化内容推荐
  • vivoz3怎么设置系统主题
  • QQ音乐怎么更换自定义主题背景?
  • 怎么更换QQ音乐弹一弹的挑战音乐
  • 热门搜索
    回锅肉的做法视频 炸河虾的做法 信用卡怎么用 武大郎烧饼的做法 诸暨怎么读 飞行棋怎么玩 血小板高是怎么回事 购置税怎么算 白菜粉条肉的做法 电子邮件怎么注册