qq语音聊天无法使用

 时间:2026-05-02 15:05:12

1、首先进入到手机的“隐私”设置页面中,点击“权限管理”选项,如图:

qq语音聊天无法使用

2、接着在页面中找到并点击“QQ”图标,如图:

qq语音聊天无法使用

3、然后在页面中点击“麦克风”选项,如图所示:

qq语音聊天无法使用

4、之后选择“使用时允许”选项,将麦克风的权限打开即可,如图所示:

qq语音聊天无法使用

  • 手机qq语音没声音怎么回事?
  • QQ语音没声音怎么办
  • qq语音通话怎么关闭自己的声音
  • qq语音聊天怎么闭麦
  • qq让别人看不到在线状态如何设置
  • 热门搜索
    炫彩皮肤怎么用 安化黑茶怎么泡 痱子怎么消除 细小怎么治 怎么煮汤圆 烙饼怎么做 哺乳期怎么减肥 手机太卡怎么办 在家怎么赚钱 苹果5s怎么刷机