qq语音聊天怎么闭麦

 时间:2026-04-26 05:09:07

1、步骤一:建立通话。在手机桌面找到QQ应用。

qq语音聊天怎么闭麦

2、打开QQ,找到联系人图标并点击。

qq语音聊天怎么闭麦

3、找到要通话的联系人,点击打开。

qq语音聊天怎么闭麦

4、点击左下角音视频通话。

qq语音聊天怎么闭麦

5、点击语音通话。

qq语音聊天怎么闭麦

6、步骤二:关闭麦克风。等待好友接通语音通话。

qq语音聊天怎么闭麦

7、接通后找到现麦克风图标。

qq语音聊天怎么闭麦

8、点击一下,关闭手机的麦克风即可。

qq语音聊天怎么闭麦

9、总结如下。

qq语音聊天怎么闭麦

  • 怎么关闭手机qq电话的麦克风
  • qq语音时怎么放音乐?
  • QQ怎么设置不在群资料卡展示群精华
  • QQ怎么屏蔽群消息
  • 手机qq如何设置个性圈圈标签名片?
  • 热门搜索
    afraid什么意思 1980年是什么命 tb是什么意思 生石灰是什么 什么是介入治疗 三个火下面一个木是什么字 55开是什么意思 什么是神经衰弱 羊肉炖什么好吃 同位素是什么