牛客如何启用回帖被回复

 时间:2026-04-22 17:29:26

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

牛客如何启用回帖被回复

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

牛客如何启用回帖被回复

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

牛客如何启用回帖被回复

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被回复”后面的圆点

牛客如何启用回帖被回复

5、“回帖被回复”后面的圆点变为绿色即表示牛客启用回帖被回复成功

牛客如何启用回帖被回复

  • 牛客如何启用动态他人可见
  • 牛客如何启用允许非WIFI环境下载视频
  • 牛客如何开启回帖被回复消息提醒
  • 如何查看牛客黑名单
  • 如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    香港理工大学怎么样 提高英语听力的方法 皮肤过敏治疗方法 赚钱的方法 农村合作医疗怎么缴费 瘦脸好方法 香港男演员大全 儿童编发大全简单漂亮 胸外扩怎么矫正 在家赚钱的方法