如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒

 时间:2026-04-23 01:15:06

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“回帖被赞同”后面的圆点

如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒

5、“回帖被赞同”后面的圆点变为灰色即表示关闭牛客回帖被赞同消息提醒成功

如何关闭牛客回帖被赞同消息提醒

  • 如何关闭牛客回帖被赞同
  • 牛客如何关闭打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 如何开启牛客发帖被赞同消息提醒
  • 如何开启牛客回帖被赞同
  • 牛客如何关闭回帖被回复消息提醒
  • 热门搜索
    貔貅手链的佩戴方法 手机赚钱方法 简历工作经历怎么写 平行志愿是怎么录取的 怎么学习炒股 熏鲅鱼的家常做法 word画图怎么画 商品描述怎么写 姓氏大全 罚款单怎么写