搜狗输入法怎么换皮肤

 时间:2026-04-23 09:21:56

1、点击开始找到并选择【搜狗输入法】,如图所示

搜狗输入法怎么换皮肤

2、接着选择【皮肤盒子】,如图所示

搜狗输入法怎么换皮肤

3、选择自己喜欢的皮肤点击【立即换肤】如图

搜狗输入法怎么换皮肤

4、皮肤更换后会显示【正在使用】如图

搜狗输入法怎么换皮肤

5、最后在桌面上就能看到更换的皮肤

搜狗输入法怎么换皮肤

  • 男性吃什么对皮肤好
  • 对心仪人怎样弄到联系方式?
  • 教你怎样看四维彩超孕检报告?
  • 支付宝账户怎样挂失,冻结账户
  • 如何实时查询监控话费流量
  • 热门搜索
    无线路由器 怎么清理毛孔 荷兰旅游景点 婴儿不睡觉怎么办 唐山在哪里 草鱼怎么弄好吃 鄂d是哪里的车牌 怎么自动关机 如何判断是否怀孕 怎么把jpg转换成pdf