支付宝账户怎样挂失,冻结账户

 时间:2026-04-22 06:31:07

1、打开手机,进入应用并登录,切花页面至【我的】。

支付宝账户怎样挂失,冻结账户

2、在我的页面,点击右上角【设置】。

支付宝账户怎样挂失,冻结账户

3、在设置页面,进入【安全设置】。

支付宝账户怎样挂失,冻结账户

4、在安全设置页面,进入【安全中心】。

支付宝账户怎样挂失,冻结账户

5、在安全中心页面,点击【更多服务】-【账号挂失】。

支付宝账户怎样挂失,冻结账户

支付宝账户怎样挂失,冻结账户

6、点击【立即挂失】并确认,即可成功将账户挂失并冻结。

支付宝账户怎样挂失,冻结账户

支付宝账户怎样挂失,冻结账户

1、打开手机,进入应用并登录,切花页面至【我的】。

2、在我的页面,点击右上角【设置】。

3、在设置页面,进入【安全设置】。

4、在安全设置页面,进入【安全中心】。

5、在安全中心页面,点击【更多服务】-【账号挂失】。

6、点击【立即挂失】并确认,即可成功将账户挂失并冻结。

  • 如何冻结支付宝账户
  • 怎么冻结我们的支付宝账号
  • 支付宝怎么冻结
  • 如何把支付宝冻结?
  • 如何手动冻结支付宝资金
  • 热门搜索
    小猫不吃东西怎么办 天梭手表怎么样 鲫鱼汤怎么做 tenda路由器怎么设置 冢怎么读 皮肤过敏红痒怎么办 拜字五笔怎么打 血糖偏高怎么控制 总胆红素高是怎么回事 黑芝麻糊怎么冲