转转怎么把收藏夹里全部宝贝删除

 时间:2026-04-21 17:43:55

1、加载收藏内容

在应用首页中加载收藏的内容。

转转怎么把收藏夹里全部宝贝删除

2、开启编辑功能

开启右上角编辑的功能。

转转怎么把收藏夹里全部宝贝删除

3、删除全部宝贝

按击左下角全选的按钮后,点击右下角删除的选项。

转转怎么把收藏夹里全部宝贝删除

4、确定删除

弹出窗口内点击确定的按钮。

转转怎么把收藏夹里全部宝贝删除

5、成功删除全部

屏幕显示“还没有收藏的宝贝”的内容,即可把收藏夹里全部宝贝删除。

转转怎么把收藏夹里全部宝贝删除

  • 刺激战场怎么对微信好友隐身登陆
  • 花椒直播助手PC版使用教程
  • OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号
  • 映客怎么查看新手直播攻略
  • 爱回收软件如何进行账号注销
  • 热门搜索
    老板不发工资怎么办 怎么破 武装突袭3怎么玩 日记用英语怎么说 信用卡免息期怎么算 怎么给文件加密 长春大学怎么样 怎么去除狐臭 怎么打开u盘 河南工程学院怎么样