OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号

 时间:2026-04-26 09:58:03

1、如图所示打开手机,点击手机的“设置”菜单进行设置。

OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号

2、如图所示,在打开的页面内,往下拉,找到“应用分身”选项,点击打开。

OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号

3、如图所示,我们在页面内能够看到可以进行“应用分身”的程序:微信和QQ。

OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号

4、点击我们需要进行“应用分身”的微信,弹出页面,在页面内点击“开启分身”右侧的按钮,使之变成绿色。

OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号

5、在页面内,根据箭头如图所示,我们可以对我们的“应用分身”进行重新命名。

OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号

6、在我们的手机页面上就出现了两个微信程序,打开新建的微信分身,我们就可以登录第二个微信账号了。

OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号

OPPO手机如何利用应用分身,同时登陆两个微信号

  • 腾讯微视怎么开启私信和群聊
  • 如何查询陌陌APP中的信誉分?
  • 本地陌聊如何进行真人认证
  • 连信怎么关闭在线、新人、好友精准推荐
  • 健康云如何申请注销
  • 热门搜索
    沆瀣怎么读 微信忘记密码怎么找回 ipad怎么清理内存垃圾 大花蕙兰怎么养 海信电视怎么样 u盘打不开怎么办 猫癣怎么治 下横线怎么打 大学英语怎么说 薯条怎么炸