小米手机语音找手机怎么开启?

 时间:2026-04-25 02:04:44

1、进入小米手机的设置页面,点击小爱同学的选项。

小米手机语音找手机怎么开启?

2、在小爱同学设置页面,点击语音找手机的选项。

小米手机语音找手机怎么开启?

3、将语音找手机选项后面的开关打开。

小米手机语音找手机怎么开启?

4、点击开始录入的按钮。

小米手机语音找手机怎么开启?

5、依照提示录入呼唤语音,点击完成的按钮即可。

小米手机语音找手机怎么开启?

  • 小米手机怎么开启小爱同学语音找手机功能
  • 小米手机语音唤醒如何开启?
  • 小米手机怎么开启语音找手机功能
  • 小米手机怎么一喊小爱就出来
  • 小米手机怎么开启通过语音找手机?
  • 热门搜索
    微信传视频过大怎么办 怎么剪辑歌曲 汗臭怎么办 驱动精灵怎么用 高丽参怎么吃 吃减肥药心慌怎么办 冰箱冷冻室结冰怎么办 脚臭怎么回事 比亚迪车怎么样 小孩不爱吃饭怎么办