小米手机怎么开启通过语音找手机?

 时间:2026-04-27 22:47:47

1、进入小米手机的设置页面,点击小爱同学的选项。

小米手机怎么开启通过语音找手机?

2、来到小爱同学页面,点击语音找手机的选项。

小米手机怎么开启通过语音找手机?

3、将语音找手机选项后面的开关打开。

小米手机怎么开启通过语音找手机?

4、点击开始录入的按钮,依照提示录入呼唤语音。

小米手机怎么开启通过语音找手机?

5、点击完成的按钮即可。

小米手机怎么开启通过语音找手机?

  • 红米手机如何设置语音找手机
  • 小米手机怎么开启语音找手机功能
  • 小米手机怎么开启小爱同学语音找手机功能
  • 小米手机语音控制在哪里设置
  • 手机找不到怎么设置呼唤
  • 热门搜索
    部落怎么去埃索达 眼底黄斑如何治疗 卡哇伊是什么意思 成都生活 我也是生活的主角作文 上海生活 慈禧的秘密生活 杭州育才中学怎么样 如何删除qq好友 生活需要挫折