微信缩略图如何清理

 时间:2026-05-08 16:13:29

1、在手机桌面上,找到并点击“微信”软件。

微信缩略图如何清理

2、进入到微信得到主界面后,找到并点击“设置”选项。

微信缩略图如何清理

3、在设置的主界面中,找到并点击“通用”选项。

微信缩略图如何清理

4、点击“储存空间”按钮,点击“清理”按钮即可。

微信缩略图如何清理

5、总结如下。

微信缩略图如何清理

  • 微信缩略图怎么清理
  • 华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除
  • 华为手机如何进行微信聊天视频的清理?
  • 华为手机怎样定期清理缩略图缓存文件
  • 华为最近删除相册在哪
  • 热门搜索
    土豆怎么保存不发绿不长牙 单眼皮怎么画眼妆 有川字纹怎么办 难受怎么办 痤疮怎么消除 安徽财经大学怎么样 舞的五笔怎么打 例假少怎么调理 漂亮的英文怎么写 汽车购置税怎么计算