华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

 时间:2026-05-09 10:38:53

1、首先在手机上找到“实用工具”点击打开。

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

2、其次是在打开的页面里找到”文件管理“点击打开,在打开的页面的右上角找到”三个点“的标志点击打开。

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

3、最后是在打开的页面里找到”设置“点击打开,在打开的页面里找到”清除缓存“点击打开,在打开的页面里点击”确定“即可。

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

华为7x手机里面的缓存的缩略图在哪清除

  • 华为手机怎样定期清理缩略图缓存文件
  • 华为手机怎么开启/关闭云备份
  • UC浏览器如何自动云同步标签
  • 华为手机文件管理删除的内容如何恢复
  • 华为P30如何删除授权登录设备?
  • 热门搜索
    大连有什么好玩的 url是什么意思 724是什么意思 7月7日是什么节日 数字人民币是什么 龋齿是什么 550分能上什么大学 bin是什么意思 5月16日是什么星座 喷子是什么意思