中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关

 时间:2026-04-22 07:23:38

1、在手机桌面中,点击“中国银行”手机银行APP图标。

中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关

2、在“中国银行”手机银行APP的界面中,点击上方的“收付款”图标。

中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关

3、在“收付款”界面中,点物董睡击右上方的“...”按钮。

中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关

4、点击右上方的“...”鬼扬按钮后,在展开的列表中选择“付款功能开关”选项。译喝

中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关

5、在“二维码支付”的界面中,取消勾选“付款功能开关”的勾选开关。

中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关

6、在弹出的“确定关闭二维码付款功能”提示框中,点击下方的“确认”按钮,这样就可以关闭二维码支付付款的功能开关了。

中国银行如何关闭二维码支付付款的功能开关

  • ​怎么取消中国银行卡的关联
  • 云闪付怎么注销账号
  • 农行怎么查银行卡绑定了哪些快捷支付商家
  • 北京银行软件怎么解绑设备
  • 工商银行手机APP怎么管理首页应用
  • 热门搜索
    短发怎么打理好看 鼠标卡顿是怎么回事 word怎么调行距 怎么办准生证 泰拉瑞亚捕虫网怎么做 怎么才会怀孕 散光怎么办 皮肤晒伤了怎么办 手机中病毒怎么办 怎么能让胸变大