工商银行手机APP怎么管理首页应用

 时间:2026-04-22 07:55:03

1、打开工商银行手机APP,首页显示了14个应用,点击“全部”。

工商银行手机APP怎么管理首页应用

2、展开全部应用页面,点击我的应用后面的“管理”。

工商银行手机APP怎么管理首页应用

3、进入应用管理页面,上方是显示在首页的应用,点击应用右上角的“-”,就从首页删除了,选择常用应用,点击右上角“+”,就添加进首页了。

修改完成后点击右上角“保存”。

工商银行手机APP怎么管理首页应用

4、这样首页应用就管理完成了,只显示了自己常用的应用。

工商银行手机APP怎么管理首页应用

  • 中国银行手机银行怎么开通
  • 工商银行手机银行如何转账
  • 邮政储蓄银行如何转账?
  • 邮政银行手机银行如何自行开通注册
  • 交通银行app怎么转账?
  • 热门搜索
    手机怎么连接不上电脑 如何消除双下巴 如何用电饭煲做蛋糕 ky是什么意思 如何写好英语作文 市盈率是什么意思 如何消除吻痕 你怎么舍得我难过伴奏 生活需要仪式感 如何打拼音带声调