豆瓣app怎样拒绝接收我的相册图片被回复消息

 时间:2026-04-21 14:52:29

1、打开手机【豆瓣】app。

豆瓣app怎样拒绝接收我的相册图片被回复消息

2、点击【我的】功能界面。

豆瓣app怎样拒绝接收我的相册图片被回复消息

3、进入【设置】界面。

豆瓣app怎样拒绝接收我的相册图片被回复消息

4、点击【推送】功能。

豆瓣app怎样拒绝接收我的相册图片被回复消息

5、关闭【我的相册图版被回复】功能。

豆瓣app怎样拒绝接收我的相册图片被回复消息

6、即可在手机豆瓣app中实现拒绝接收我的相册图片被回复消息功能操作。

豆瓣app怎样拒绝接收我的相册图片被回复消息

1、打开手机【豆瓣】app。

2、点击【我的】功能界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【推送】功能。

5、关闭【我的相册图版被回复】功能。

6、即可在手机豆瓣app中实现拒绝接收我的相册图片被回复消息功能操作。

  • iPhone手机怎么删除APP
  • iPhon系统相机如何关闭“小红书”app使用?
  • 微博如何关闭绿洲更新提醒?
  • 如何查找苹果手机串号代码
  • final cut pro怎么新建不同分辨率的项目
  • 热门搜索
    手汗多是什么原因 什么的拼音 提辖是什么官 这世界在撒谎是什么歌 子宫后位是什么意思 rps是什么意思 余数是什么 1983年属什么生肖 gtr是什么意思 慢慢地什么