如何查找苹果手机串号代码

 时间:2026-05-06 08:23:20

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

如何查找苹果手机串号代码

2、 在设置界面,点击通用。

如何查找苹果手机串号代码

3、在通用设置界面,点击关于本机。

如何查找苹果手机串号代码

4、在关于本机界面,向下滑动到底就可以查找到苹果手机串号代码等信息。

如何查找苹果手机串号代码

  • 苹果手机系统如何升级到14.4.2
  • 苹果手机如何把重新启动功能添加到小白点?
  • 苹果手机怎么开启定时推送摘要
  • iphone13手机型号在哪看
  • 苹果14pro怎么关闭自动更新
  • 热门搜索
    眼睛疼是怎么回事 怎么转笔 镍怎么读 欤怎么读 小腹胀痛是怎么回事 茶叶蛋怎么做 冬瓜怎么做好吃 大便发绿是怎么回事 戛怎么读 我的世界铁砧怎么做