如何关闭Moo日记手机指纹解锁

 时间:2026-04-23 12:08:14

1、手机桌面点击Moo日记图标打开“Moo日记”App

如何关闭Moo日记手机指纹解锁

2、Moo日记主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭Moo日记手机指纹解锁

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Moo日记手机指纹解锁

4、设置界面点击“手机指纹解锁”后面的圆点

如何关闭Moo日记手机指纹解锁

5、“手机指纹解锁”后面的圆点变为灰色即表示关闭Moo日记手机指纹解锁成功

如何关闭Moo日记手机指纹解锁

  • Moo日记如何开启手机指纹解锁功能
  • 华为手机如何关闭指纹解锁设备
  • 怎样关闭支付宝的指纹解锁
  • 华为手机如何关闭指纹解锁功能
  • moo日记怎么解锁专业版
  • 热门搜索
    痔疮出血怎么治 安康旅游景点 华为荣耀7怎么样 吃药后多久可以喝茶 鸡汤面怎么做 太极拳的特点 菊花的特点 小孩烫伤怎么办 上海旅游高等专科学校 宝宝流口水是怎么回事