美柚怎么停用个性化推送

 时间:2026-04-24 01:29:55

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚怎么停用个性化推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚怎么停用个性化推送

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚怎么停用个性化推送

4、消息通知设置界面点击“个性化推送”后面的圆点

美柚怎么停用个性化推送

5、“个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示美柚停用个性化推送成功

美柚怎么停用个性化推送

  • 如何停用红板报个性化推送
  • 棉花糖怎么停用个性化推荐?
  • 怎么停用蘑菇街个性化推送
  • 美柚软件个性化推送功能怎么开启
  • 如何停用大姨妈关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    怎么给文件夹设密码 手机丢了怎么找回来 小腿粗怎么减 沙塔尔声望怎么刷 海尔电视机怎么样 吴世勋发型 张雨生怎么死的 怎么制作水印 华北水利水电大学怎么样 龋齿怎么办