怎么停用蘑菇街个性化推送

 时间:2026-04-24 18:08:53

1、手机打开“蘑菇街”App,蘑菇街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么停用蘑菇街个性化推送

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用蘑菇街个性化推送

3、设置界面点击“推送消息提醒”打开推送消息提醒设置界面

怎么停用蘑菇街个性化推送

4、推送消息提醒设置界面点击“个性化推送”后面的圆点

怎么停用蘑菇街个性化推送

5、“个性化推送”后面的圆点变为灰色即表示停用蘑菇街个性化推送成功

怎么停用蘑菇街个性化推送

  • 怎么停用蘑菇街移动网络自动播放LOOK视频
  • 如何停用蘑菇街移动网络自动播放LOOK视频
  • 如何停用蘑菇街消息免打扰0:00-08:00
  • 蘑菇街如何停用系统消息通知
  • 蘑菇街如何停用消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    打油诗怎么写 台湾旅游攻略 咖啡什么时候喝减肥 喀纳斯旅游攻略 ps怎么抠头发 寿光一中怎么样 碳水化合物减肥 建筑平面图怎么画 怎么在天猫上开网店 天津美食攻略