酷狗音乐如何修改用户昵称?

 时间:2026-04-25 04:11:24

1、打开手机,解锁进入主界面,点击酷狗音乐APP应用,打开酷狗音乐;

酷狗音乐如何修改用户昵称?

2、进入酷狗音乐app应用主页面,点击“我”项目,屏幕上方用户名下方,点击“修改个人资料”,进入个人资料设置页面;

酷狗音乐如何修改用户昵称?

3、进入个人资料设置页面,在用户信息右边,点击编辑,进入编辑页面;

酷狗音乐如何修改用户昵称?

4、进入编辑资料的页面,在功能列表中点击昵称,即可修改用户昵称。

酷狗音乐如何修改用户昵称?

  • 如何做出下雨天玻璃面文字
  • 再见亦是朋友什么意思
  • 东莞营业执照怎么办理
  • 左边一个齿右边一个禹读什么
  • 如何开启荔枝FM的个性化服务
  • 热门搜索
    qq群机器人怎么弄 怎么搜索 盖亚怎么打 客厅怎么装修 夫妻吵架冷战怎么办 不倒翁怎么做简单手工 没有白带是怎么回事 国庆节英语怎么说 牙龈出血怎么治疗 指甲油怎么涂