怎样关闭句子控APP的消息通知推送

 时间:2026-04-26 05:53:27

1、点击设置

打开句子控APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。

怎样关闭句子控APP的消息通知推送

2、点击推送管理

点击“推送管理”进入,如图。

怎样关闭句子控APP的消息通知推送

3、关闭推送开关

将“推送开关”后侧的按钮关闭,即可设置成功,如图。

怎样关闭句子控APP的消息通知推送

  • 句子控怎么关闭app消息推送通知功能
  • 句子控怎么打开消息通知推送
  • 如何关闭句子控APP消息通知推送
  • 怎么关闭句子控APP消息通知推送
  • 怎样打开句子控APP的消息通知推送
  • 热门搜索
    臀位怎么纠正 斯柯达昕锐怎么样 日记大全 溜肝尖的家常做法 红烧茄子怎么做好吃 新鲜芦荟涂脸正确方法 配方法解一元二次方程 360浏览器怎么截图 海蟹怎么做好吃 预防近视的方法