句子控怎么关闭app消息推送通知功能

 时间:2026-04-26 11:06:02

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

句子控怎么关闭app消息推送通知功能

2、点击推送管理设置【截图中圈红的部分】

句子控怎么关闭app消息推送通知功能

3、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

句子控怎么关闭app消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

句子控怎么关闭app消息推送通知功能

  • 句子控怎么关闭推送功能
  • 如何关闭句子控APP的消息通知推送
  • 句子控怎么关闭推送功能
  • 句子控怎么关闭推送功能
  • 如何打开句子控APP消息通知推送
  • 热门搜索
    金针菇汤的做法 水煮虾的家常做法 山药鸡汤的做法 驴肉火烧的做法 腐竹的做法 苹果电脑怎么切换系统 联通宽带怎么样 揖怎么读 岐怎么读 烤五花肉的做法