小红书怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 09:45:50

1、首先打开小红书,登陆个人账号。

小红书怎么开启青少年模式

2、打开后,点击右下角的“我”。

小红书怎么开启青少年模式

3、然后点击右上角的“设置”按钮。

小红书怎么开启青少年模式

4、然后点击“青少年模式”。

小红书怎么开启青少年模式

5、然后点击“开启青少年模式”。

小红书怎么开启青少年模式

6、最后,设置密码,点击“确定”即可。

小红书怎么开启青少年模式

7、总结:

1、首先打开小红书,登陆个人账号。

2、打开后,点击右下角的“我”。

3、然后点击右上角的“设置”按钮。

4、然后点击“青少年模式”。

5、然后点击“开启青少年模式”。

6、最后,设置密码,点击“确定”即可。

  • 自制尖椒(脆皮)回锅肉
  • 冬季如何养生让你变成易瘦体质
  • 衣柜的内部格局如何设计好
  • 饥荒过冬怎么养秋膘#校园分享#
  • 麻辣小黄鱼的做法
  • 热门搜索
    百雀羚怎么样 治疗鼻炎的方法 腌萝卜怎么腌好吃又脆 瘦肚子的最快方法运动 家常炒米粉 蒜苔怎么做好吃 华为蓝牙耳机怎么用 怎样做茄子好吃 南瓜怎么做好吃又简单 口臭的原因和治疗方法