三星电子保修卡怎么查

 时间:2026-04-22 20:37:55

1、首先手机打开手机   设置

三星电子保修卡怎么查

2、然后找到  关于手机  点击打开

三星电子保修卡怎么查

3、接着打开     状态

三星电子保修卡怎么查

4、然后打开    激活状态     点击网址进入

三星电子保修卡怎么查

5、接着进入这个界面  填写相应资料

三星电子保修卡怎么查

6、其中手机   IMEI号   在  关于手机   可以找到

三星电子保修卡怎么查

7、SIN码  在  关于手机  这里可以找到

三星电子保修卡怎么查

8、填写完毕后  点击  查询

三星电子保修卡怎么查

9、就可以查看到手机的激活日期  三星保修点也是看这个数据鉴定手机是否在保修期内的

三星电子保修卡怎么查

  • 三星手机保修期如何查询
  • 三星手机保修期查询
  • 三星手机怎么查看碎屏险时效
  • 三星手机怎么查看激活时间
  • 三星商城设备维修结果如何在线查询
  • 热门搜索
    什么手机号 气功师用什么武器 灬念什么 清心寡欲是什么意思 高速什么时候免费通行 日皮是什么意思 看图片用什么软件好 买保险要注意什么 什么是psp 家里挂什么画风水好