微信读书如何关闭个性化推荐?

 时间:2026-05-03 20:43:00

1、打开手机,点开“微信读书”APP。如图:

微信读书如何关闭个性化推荐?

2、根据页面提示,点击“微信登录”。如图:

微信读书如何关闭个性化推荐?

3、阅读页面提示,点击“阅读并继续”。如图:

微信读书如何关闭个性化推荐?

4、然后在主页面点击右下角“我”。如图:

微信读书如何关闭个性化推荐?

5、“我”的页面点击右上角“设置”标识。如图:

微信读书如何关闭个性化推荐?

6、“设置”页面点开“隐私“一栏。如图:

微信读书如何关闭个性化推荐?

7、“隐私”页面点开“关闭个性化推荐”开关标识。如图:

微信读书如何关闭个性化推荐?

8、“微信读书”APP已成功关闭个性化推荐。

微信读书如何关闭个性化推荐?

  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 微信读书如何设置关闭个性化推荐
  • 手机微信读书如何关闭个性化推荐功能?
  • 微信读书个性化推荐在哪里关闭
  • 热门搜索
    微信接龙怎么发起 蛱怎么读 锵怎么读 整改报告怎么写 三相电表怎么看度数 猪大肠的做法大全 泰国用英语怎么说 我为什么而读书作文 为什么长痤疮 胤怎么读音