微信读书个性化推荐在哪里关闭

 时间:2026-04-28 19:09:34

1、先解锁手机屏幕后,打开微信读书软件。

微信读书个性化推荐在哪里关闭

2、点击微信读书界面底部“我”图标,进入我的个人中心页面。

微信读书个性化推荐在哪里关闭

3、点击屏幕右上侧的图标。

微信读书个性化推荐在哪里关闭

4、接下来,点击“隐私”,如下图所示。

微信读书个性化推荐在哪里关闭

5、点击“关闭个性化推荐”选项右边的滑块开关,即可让个性化推荐消失不见。

微信读书个性化推荐在哪里关闭

  • 微信读书怎么关闭个性化推荐功能?
  • 怎么关闭微信的个性化广告推荐?
  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 微信读书怎么关闭个性化推荐
  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    芝麻糊的做法 咖喱蟹的做法 泡芙做法 姜茶的做法 蔓越莓饼干的做法 蛋花汤的做法 水煮虾的做法 重庆小面做法 椰蓉馅的做法 翅根的做法