微信读书怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-28 18:09:19

1、打开微信读书。

微信读书怎么关闭个性化推荐

2、打开微信读书后,点击“我”。

微信读书怎么关闭个性化推荐

3、点击“我”后,点击上方“设置”图标。

微信读书怎么关闭个性化推荐

4、点击上方“设置”图标后,点击“隐私”。

微信读书怎么关闭个性化推荐

5、点击“隐私”后,找到“关闭个性化推荐”选项。

微信读书怎么关闭个性化推荐

6、找到“关闭个性化推荐”选项后,点击旁边的“关闭键”,就关闭好了!

微信读书怎么关闭个性化推荐

  • 微信读书怎么关闭首行缩进
  • 微信读书怎么关闭替身书架
  • 微信读书怎么关闭文章推荐功能
  • 微信读书怎么关闭看一看的文章推荐
  • 微信读书如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    小结怎么写 hpv检查结果怎么看 面膜怎么用 桑葚怎么洗 小孩发烧怎么退烧 不戴头盔怎么处罚 youtube怎么上 腮红怎么打 红血丝怎么消除 奇异果怎么吃