京东APP如何添加发票抬头

 时间:2026-04-29 10:39:29

1、打开手机,找到“京东”APP并打开。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

2、进入后,再点击“我的”,找到“我的钱包”并打开。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

3、往下滑动页面,在“优质助手”那点击“发票助手”。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

4、点击“发票抬头”。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

5、点击“添加抬头”。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

6、勾选个人或公司,输入准确的发票抬头,手机号码,电子邮箱等,最后再点击“保存”即可。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

  • 京东App怎么添加发票抬头信息
  • 京东如何设置添加发票抬头
  • 京东怎么添加发票抬头
  • 京东如何添加发票抬头
  • 京东APP如何添加发票抬头
  • 热门搜索
    方糖是什么 什么是勇敢 人尽可夫是什么意思 顶天立地是什么意思 尼丝纺是什么面料 眼睛流泪是什么原因 象拔蚌是什么 什么是高职 什么是借贷记账法 audio是什么意思