京东APP如何添加发票抬头

 时间:2026-04-29 10:39:29

1、打开手机,找到“京东”APP并打开。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

2、进入后,再点击“我的”。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

3、屏幕往下滑,找到“设置”。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

4、进入后,点击“发票抬头管理”。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

5、再点击“添加发票抬头”。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

6、点击发票类型,抬头类型,填入发票抬头,再点击“提交”即可。(如图所示)

京东APP如何添加发票抬头

  • 京东怎么添加发票抬头
  • 京东如何设置添加发票抬头
  • 京东如何添加发票抬头
  • 京东如何增加发票抬头
  • 京东怎么添加发票抬头
  • 热门搜索
    红旗h7怎么样 凉拌西兰花怎么做好吃 经济效益分析怎么写 电脑怎么用蓝牙耳机 头痛怎么办快速缓解小方法 水泡型脚气怎么治 生辰八字怎么查 狗狗名字大全 酿酒方法 瘦脸的最快方法