华为手表连接苹果手机的方法

 时间:2026-04-22 10:55:04

1、打开运动健康app,点击右上角三个点,如图所示。

华为手表连接苹果手机的方法

2、点击添加设备,如图所示。

华为手表连接苹果手机的方法

3、选择智能手表,如图所示。

华为手表连接苹果手机的方法

4、选择GT2系列,如图所示。

华为手表连接苹果手机的方法

5、选择目标配件,如图所示。

华为手表连接苹果手机的方法

6、点击完成即可,如图所示。

华为手表连接苹果手机的方法

1、打开运动健康app,点击右上角三个点,如图所示。

2、点击添加设备,如图所示。

3、选择智能手表,如图所示。

4、选择GT2系列,如图所示。

5、选择目标配件,如图所示。

6、点击完成即可,如图所示。

  • 华为手表怎么能连接苹果手机
  • 苹果手机怎么连华为手表
  • 苹果手机和华为手表配对失败
  • 华为手环可以连接苹果吗
  • iPhone系统允许“同花顺”app后台?
  • 热门搜索
    如何办营业执照 lol挖掘机怎么玩 男人生活照 淘宝图片怎么加水印 懋是什么意思 狗的生活习性和特点 猜猜他是谁的作文怎么写 背部疼痛是什么原因引起的 ae模板怎么替换照片 公关是什么意思是什么