苹果手机和华为手表配对失败

 时间:2026-04-23 03:29:43

1、点击我的设备

打开手机上的华为运动健康app,点击右下角的我的设备。

苹果手机和华为手表配对失败

2、点击添加符号

进入页面,选择点击右上角的添加+符号。

苹果手机和华为手表配对失败

3、点击华为手表

进入页面,选择点击需要配对的华为手表。

苹果手机和华为手表配对失败

4、点击开始配对

进入页面,选择点击下方的开始配对即可。

苹果手机和华为手表配对失败

  • 华为手环可以连接苹果吗
  • 华为手表怎么能连接苹果手机
  • 苹果手机连接不上华为手环B3怎么办?
  • 华为手表连接苹果手机的方法
  • 华为手表和苹果手机能配对吗
  • 热门搜索
    缩阴方法 雅思成绩怎么算 天猫盒子怎么用 左胸痛是怎么回事 猪蹄怎么做好吃 标点符号大全 节水方法 鱼钩怎么绑图解 学习五笔的最快方法 石斛兰的养殖方法