智汇家如何关闭消息推送

 时间:2026-04-25 23:10:05

1、点击我的

进入软件,点击下方我的。

智汇家如何关闭消息推送

2、点击设置

在我的页面,找到设置,点击打开。

智汇家如何关闭消息推送

3、点击消息设置

在设置页面,点击打开消息设置。

智汇家如何关闭消息推送

4、关闭开关

在消息设置页面,根据需要,关闭各类消息后的开关,即可关闭消息推送。

智汇家如何关闭消息推送

  • 海尔智家怎么关闭“热门活动”消息功能
  • 联通智家怎么关闭推送消息
  • 好智生活如何关闭消息推送
  • 派洛奇智控关闭消息推送
  • 联通智家如何关闭推送消息
  • 热门搜索
    华为路由器设置 西安旅游路线图 呼和浩特 旅游 海南岛旅游攻略 启初婴幼护肤怎么样 路由器管理界面 如何集中注意力 也门在哪里 boxster怎么读 怎么抢网速