拾欢如何启用关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-04-23 02:52:46

1、手机打开“拾欢 ”App,拾欢主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拾欢如何启用关闭礼物全平台飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拾欢如何启用关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点

拾欢如何启用关闭礼物全平台飘屏

4、“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点变为红色即表示拾欢启用关闭礼物全平台飘屏成功

拾欢如何启用关闭礼物全平台飘屏

  • 如何启用皮皮猪关闭礼物全平台飘屏
  • 如何启用小甜话关闭礼物全平台飘屏
  • 小甜话如何启用关闭礼物全平台飘屏
  • 如何启用小漂流瓶关闭礼物全平台飘屏
  • 拾欢如何停用关闭礼物全平台飘屏
  • 热门搜索
    孕妇咳嗽怎么办 黄焖鸡块的做法 奶茶的做法 红烧鱼头的做法 酱牛肉做法 干煸鸡块的做法 下奶猪蹄汤的做法 豆瓣酱的做法 平安保险怎么样 渚怎么读