如何关闭耳觅接唱

 时间:2026-04-23 07:05:36

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅接唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅接唱

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅接唱

4、通用设置界面点击“接唱”后面的圆点

如何关闭耳觅接唱

5、“接唱”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅接唱成功

如何关闭耳觅接唱

  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何关闭个性化推荐
  • 耳觅如何关闭接收漂流瓶
  • 耳觅如何开启接唱消息通知
  • 耳觅如何关闭自动保存接唱
  • 热门搜索
    小黄鱼怎么做好吃 奥迪a6怎么样 睾丸痛怎么办 车标图片大全及名字 怎么去腋下毛 打坐的方法 起亚秀尔怎么样 纸飞机大全 花语大全 糖醋鱼的家常做法