手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天

 时间:2026-04-21 21:15:36

1、第一步,打开手机淘宝软件,在淘宝软件的首页找到”我的“并点击进入;

手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天

2、第二步,在”我的“界面找到”设置“,找到后点击进入设置界面;

手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天

3、第三步,在”设置“界面找到”消息通知“,找到后点击进入;

手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天

4、第三步,在”消息通知“界面下方的菜单栏中找到”淘宝好友聊天“,找到后直接点击右侧的关闭按钮,直接点击关闭即可。

手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天

  • 淘宝怎么开启个人主页所有人私信
  • 淘宝如何删除好友
  • iPhone通讯录允许“淘宝”app访问使用
  • 淘宝怎么关闭好友聊天功能
  • 淘宝商品页的联系人图标怎么设置
  • 热门搜索
    怎么卸妆 摩托车怎么换挡 内疚的近义词 起水泡怎么处理 感冒鼻塞流鼻涕 电脑怎么没有声音 流连忘返的近义词 感冒能吃羊肉 绿豆沙怎么做 滔滔不绝的近义词