财经股票头条如何开启其他消息

 时间:2026-04-30 00:10:55

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

财经股票头条如何开启其他消息

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

财经股票头条如何开启其他消息

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

财经股票头条如何开启其他消息

4、消息推送设置界面点击“其他消息”后面的圆点

财经股票头条如何开启其他消息

5、“其他消息”后面的圆点变为绿色即表示财经股票头条开启其他消息成功

财经股票头条如何开启其他消息

  • 如何开启财经股票头条交易提醒
  • 如何开启财经股票头条指纹登录
  • 如何关闭财经股票头条交易提醒
  • 财经股票头条如何关闭其他消息
  • 财经股票头条如何开启系统通知
  • 热门搜索
    优酷视频怎么下载 数学知识树怎么画 怎么看图纸 怎么更改微信号 清楚的近义词 安慰的近义词 烫刘海发型图片 轻蔑的近义词是什么 心惊肉跳的近义词 高考文学常识