财经股票头条如何开启系统通知

 时间:2026-04-29 19:31:26

1、手机打开“财经股票头条”App,财经股票头条主界面点击右下角的“交易”打开系统信息界面

财经股票头条如何开启系统通知

2、系统信息界面点击“交易设置”打开交易设置界面

财经股票头条如何开启系统通知

3、交易设置界面点击“交易推送”打开消息推送设置界面

财经股票头条如何开启系统通知

4、消息推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

财经股票头条如何开启系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示财经股票头条开启系统通知成功

财经股票头条如何开启系统通知

  • 财经股票头条如何开启指纹登录
  • 如何开启财经股票头条市场提示
  • 如何开启财经股票头条基金理财通知
  • 如何开启财经股票头条交易提醒
  • 如何开启财经股票头条手势登录
  • 热门搜索
    幼儿园安全常识 文本框怎么删除 姿态的近义词 课堂实录怎么写 成都东软学院怎么样 怎么复制图片 额头宽适合什么发型 成都建川博物馆 经意的近义词 舌头溃疡怎么办最快