手机QQ音乐的桌面歌词锁定了以后怎么解锁

 时间:2026-04-29 01:19:13

1、打开手机QQ音乐,播放歌曲,点击左上角的三条横线图标。

手机QQ音乐的桌面歌词锁定了以后怎么解锁

2、点击左下角的设置,将桌面歌词及桌面歌词锁定的开关打开。

手机QQ音乐的桌面歌词锁定了以后怎么解锁

3、返回到桌面可以看到歌词已经在桌面显示了,此时不可对歌词进行操作。

手机QQ音乐的桌面歌词锁定了以后怎么解锁

4、下滑拉出通知栏,点击QQ音乐后方的小三角,点击显示框中的锁图标。

手机QQ音乐的桌面歌词锁定了以后怎么解锁

5、此时桌面歌词已经解锁,点击歌词,点击显示框中的锁可以锁定歌词。

手机QQ音乐的桌面歌词锁定了以后怎么解锁

6、总结如下。

手机QQ音乐的桌面歌词锁定了以后怎么解锁

  • qq音乐歌词显示在手机桌面
  • QQ音乐桌面歌词被锁定了怎样解锁
  • 手机QQ音乐听歌时怎么在屏幕上显示歌词
  • qq音乐桌面歌词锁定了怎么办
  • QQ音乐怎么显示歌词?
  • 热门搜索
    什么的春天 薪级工资是什么意思 什么是函数 age是什么意思 under是什么意思 子字五行属什么 march是什么意思 脸书是什么 茉莉花茶属于什么茶 微店是什么