qq音乐桌面歌词锁定了怎么办

 时间:2026-04-29 01:19:23

1、打开通知中心

从手机顶部往下滑。

qq音乐桌面歌词锁定了怎么办

2、关闭锁定开关

在通知中心找到QQ音乐通知栏,点击上面的【小锁】。

qq音乐桌面歌词锁定了怎么办

3、完成设置

设置完成后,【小锁】会变成【词】。

qq音乐桌面歌词锁定了怎么办

1、打开更多界面

进入QQ音乐个人中心,点击右上角【菜单】按钮。

qq音乐桌面歌词锁定了怎么办

2、打开设置界面

点击【设置】。

qq音乐桌面歌词锁定了怎么办

3、关闭锁定开关

下拉页面找到【桌面歌词锁定】,关闭右侧的开关即可。

qq音乐桌面歌词锁定了怎么办

  • 手机QQ音乐的桌面歌词锁定了以后怎么解锁
  • QQ音乐桌面歌词被锁定了怎样解锁
  • 波点音乐桌面歌词如何设置
  • 怎么能让别人在自己的qq资料页听到音乐?
  • qq宠物怎么升级
  • 热门搜索
    吉士粉可以用什么代替 大连东软怎么样 衡阳旅游 拍拍贷逾期会怎么样 怎么订飞机票 微信年账单怎么查 感冒可以吃什么水果 结论怎么写 西双版纳旅游团 贵州赤水旅游攻略