微信语音自动转文字如何关

 时间:2026-04-26 02:34:35

1、●打开电脑版微信,登录个人账号;

●右键点击任务栏上的”微信“图标。

微信语音自动转文字如何关

2、在弹出的菜单中点击【设置】,打开设置窗口。

微信语音自动转文字如何关

3、点击【通用设置】,进入通用设置界面。

微信语音自动转文字如何关

4、取消勾选【聊天中的语音消息自动转成文字】。

微信语音自动转文字如何关

5、设置完成。

微信语音自动转文字如何关

  • 千牛如何关闭语音自动转文字功能
  • 微信键盘app语音转文字功能怎么关闭
  • 如何关闭微信语音消息自动转成文字设置?
  • 微信语音输入怎么取消
  • 微信如何关闭语音输入功能
  • 热门搜索
    晚安的说说 朋友圈 如何去眼部皱纹 哪里买车最便宜 下雨了想发个朋友圈 深圳北站在哪里 如何管理团队 怎么查手机号码的主人 柠檬片泡水 怎么注销新浪微博 屈原是哪里人