千牛如何关闭语音自动转文字功能

 时间:2026-04-26 19:55:19

1、第一步:

打开手机千牛的【设置】,选择【消息设置】。

千牛如何关闭语音自动转文字功能

2、第二步:

点击【消息接待设置】选项。

千牛如何关闭语音自动转文字功能

3、第三步:

点击【语音自动转文字】选项后方的按钮。

千牛如何关闭语音自动转文字功能

4、第四步:

关闭按钮,即可关闭语音自动转文字功能。

千牛如何关闭语音自动转文字功能

  • 微信语音自动转文字如何关
  • 微信键盘app语音转文字功能怎么关闭
  • 如何关闭微信语音消息自动转成文字设置?
  • 微信如何关闭语音输入功能
  • 微信语音输入怎么取消
  • 热门搜索
    三白汤的功效与作用 摆地摊卖什么最赚钱 知识付费 合欢花的功效与作用 破折号的作用是什么 什么是民事权利 什么崩什么坏 喜大普奔什么意思 地塞米松的功效与作用 消防安全知识宣传