日历清单怎么停用显示重要节日

 时间:2026-04-27 00:14:01

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

日历清单怎么停用显示重要节日

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

日历清单怎么停用显示重要节日

3、设置界面点击“显示重要节日”后面的圆点

日历清单怎么停用显示重要节日

4、“显示重要节日”后面的圆点变为灰色即表示日历清单停用显示重要节日成功

日历清单怎么停用显示重要节日

  • 如何关闭日历清单显示法定假日
  • 日历清单如何开启显示休息日
  • 怎么停用日历清单显示周数
  • 怎么停用日历清单显示二十四节气
  • 日历清单如何开启显示重要节日
  • 热门搜索
    六安瓜片是什么茶 reading是什么意思 tr90是什么减肥产品 人活着是为了什么 op是什么 聚拢的近义词是什么 什么是系统 according是什么意思 pen是什么意思 翔是什么意思