山丘阅读如何开启显示原始文件名

 时间:2026-04-24 20:19:08

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何开启显示原始文件名

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何开启显示原始文件名

3、系统设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

山丘阅读如何开启显示原始文件名

4、更多设置界面点击“显示原始文件名”后面的圆点

山丘阅读如何开启显示原始文件名

5、“显示原始文件名”后面的圆点变为红色即表示山丘阅读开启显示原始文件名成功

山丘阅读如何开启显示原始文件名

  • 如何关闭山丘阅读显示新书标记
  • 山丘阅读如何开启沉浸式阅读
  • 山丘阅读如何关闭显示插图
  • 山丘阅读如何开启显示单行书名
  • 如何开启山丘阅读显示新书标记
  • 热门搜索
    restaurant怎么读 radio怎么读 蘑菇怎么做好吃 牛扒的做法大全 特长怎么写有哪些 wis护肤品怎么样 儿童十万个为什么 为什么地球是圆的 打嗝是怎么回事 动物为什么要冬眠