山丘阅读如何关闭显示插图

 时间:2026-04-29 15:04:15

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何关闭显示插图

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何关闭显示插图

3、系统设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

山丘阅读如何关闭显示插图

4、更多设置界面点击“显示插图”后面的圆点

山丘阅读如何关闭显示插图

5、“显示插图”后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读关闭显示插图成功

山丘阅读如何关闭显示插图

  • 如何开启山丘阅读沉浸式阅读
  • 山丘阅读如何关闭允许指纹面容解锁
  • 如何关闭山丘阅读忽略自带封面
  • 如何开启山丘阅读忽略自带封面
  • 山丘阅读如何开启自动继续上次阅读
  • 热门搜索
    勾的符号怎么打 斜率怎么算 怎么折蝴蝶结 胃痛怎么快速缓解 长安逸动怎么样 内分泌紊乱怎么调理 宝贝你怎么紧还要我继 老年人便秘怎么办 大便带血怎么回事 动物英语怎么说