山丘阅读如何关闭允许指纹面容解锁

 时间:2026-05-04 10:04:35

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何关闭允许指纹面容解锁

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何关闭允许指纹面容解锁

3、系统设置界面点击“允许指纹面容解锁”后面的圆点

山丘阅读如何关闭允许指纹面容解锁

4、“允许指纹面容解锁”后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读关闭允许指纹面容解锁成功

山丘阅读如何关闭允许指纹面容解锁

  • 山丘阅读怎么设置阅读显示插图
  • 山丘阅读怎么关闭内容下划线功能
  • 如何关闭山丘阅读书香论坛自动签到
  • 如何开启山丘阅读书香论坛自动签到
  • 山丘阅读如何开启跟随系统深色模式
  • 热门搜索
    苏打水有什么作用和功效 柳下惠什么意思 什么是开关电源 什么是债券基金 不解风情什么意思 过生日送什么礼物好 黑枸杞的作用与功效 什么时间锻炼最好 美容知识面部皮肤学 什么是大宗交易