山丘阅读怎么关闭内容下划线功能

 时间:2026-05-05 16:03:57

1、在手机桌面中,点击“山丘阅读”软件图标。

山丘阅读怎么关闭内容下划线功能

2、在“山丘阅读 > 系统设置”界面中,点击“更多设置”列表项。

山丘阅读怎么关闭内容下划线功能

1、在“更多设置”列表项中,点击“内容下划线”列表项。

山丘阅读怎么关闭内容下划线功能

2、在弹出的“内容下划线”列表项面板中,选择“无,默认”选项即可。

山丘阅读怎么关闭内容下划线功能

  • 梦幻新诛仙如何自定义角色形象
  • Fanbook中怎么关闭频道消息提醒
  • 热血江湖手游踏入三邪圣地任务怎么完成?
  • 山药秋葵爆炒八爪鱼
  • 英雄有敌2.9攻略
  • 热门搜索
    什么叫酸雨 刁难的意思 曲水流觞是什么意思 风尘仆仆是什么意思 博古通今的意思 ecr是什么意思 侧目而视的意思 什么是小金库 至死不渝是什么意思 微商卖什么最赚钱