团团记账如何开启背景音乐

 时间:2026-04-21 15:36:51

1、手机打开【团团记账】App,团团记账主界面点击右下角的【我的】打开个人信息界面

团团记账如何开启背景音乐

2、个人信息界面点击【个性化】打开个性化设置界面

团团记账如何开启背景音乐

3、个性化设置界面点击【背景音乐】后面的圆点

团团记账如何开启背景音乐

4、【背景音乐】后面的圆点变为绿色即表示团团记账开启背景音乐成功

团团记账如何开启背景音乐

  • 团团记账怎么开启互动音效?
  • 团团记账如何关闭震动反馈
  • 团团记账APP怎么新建记账
  • 如何关闭团团记账互动音效
  • 怎么打开团团记账的背景音乐?
  • 热门搜索
    工程监理证怎么考 红烧鲳鱼的家常做法 臂力棒锻炼方法图解 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 男人延时方法 土味情话大全撩男朋友 罚款单怎么写 染发颜色大全 鱼籽的做法大全 治疗鼻炎的方法