如何用移动139邮箱查询话费详情

 时间:2026-04-29 10:45:31

1、进入到139邮箱主界面后,可以看到收件箱的界面。

如何用移动139邮箱查询话费详情

2、点击最上方左侧的三个横线图标,进入到我的主界面,可以看到上方显示的是姓名和邮箱地址,以及收件箱和功能等。找到“移动账单”点击进入。

如何用移动139邮箱查询话费详情

3、系统自动分类出来移动账单,点击进入。

如何用移动139邮箱查询话费详情

4、可以直接看到本月的花费余额以及消费详情。

如何用移动139邮箱查询话费详情

5、下滑手机可以看到费用的详细信息。

如何用移动139邮箱查询话费详情

6、接着下滑手机可以看到账户信息和本期积分信息。是不是非常详细呢。

如何用移动139邮箱查询话费详情

  • 移动话费账单139邮箱怎么容易进入查看
  • 网上怎么查询通话记录
  • 中国移动APP如何线上查询通话记录?
  • 如何查看中国移动APP的联系电话?
  • 如何做亲子鉴定不被发现
  • 热门搜索
    中兴路由器 如何增强记忆力 如何创建微信公众号 华山旅游景点 集美大学诚毅学院怎么样 嵊泗列岛旅游 环怎么取 鼓浪屿旅游地图 计提折旧怎么算 登封旅游