如何查看中国移动APP的联系电话?

 时间:2026-05-13 05:37:32

1、第一步:点击手机桌面上的中国移动APP图标,登录中国移动账户。

如何查看中国移动APP的联系电话?

2、第二步:在打开的页面中找到【我的】二字,并点击这两个字。

如何查看中国移动APP的联系电话?

3、第三步:点击页面右上角的设置图标(如图所示)。

如何查看中国移动APP的联系电话?

4、第四步:在新打开的页面中找到【关于我们】字样,并点击这行字,打开关于我们页面。

如何查看中国移动APP的联系电话?

5、第五步:在新打开的页面中找到【联系我们】字样,在这行字的后面即可查看到中国移动APP的联系电话(如图所示)。

如何查看中国移动APP的联系电话?

  • 怎样在中国移动APP查看名下号码
  • 如何查询自己名下所有的中国移动电话卡?
  • 移动如何查询名下号码
  • 移动怎么查询名下有几个手机号
  • 如何用中国移动app来查看自己有多少张电话卡
  • 热门搜索
    电话线怎么接 怎么抽烟教程 肚子老是胀气怎么办 水压低怎么办 鼻子堵塞怎么办 坐骨神经痛怎么治疗 accident怎么读 吃阿胶上火怎么办 转账转错了怎么办 马云怎么看数字货币